ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Литье алюминия и алюминиевых сплавов
Литье алюминия и алюминиевых сплавов

Литье алюминия и алюминиевых сплавов

Один из видов деятельности ЗАО «ЗСМ «Маяк» – изготовление литых изделий на основе алюминия и его сплавов. Вся выпускаемая нами продукция соответствует требованиям ГОСТ 1583-93 и ОСТ 92-1165-75 и поставляется заказчикам вместе с сертификатами качества. Сертификация происходит в собственной лаборатории завода, документы о ее прохождении выдаются только после многочисленных успешных испытаний.

Наши отличительные преимущества:

  • Гарантированно высокое качество продукции.
  • Возможность производить отливки из алюминия и его сплавов по собственным размерам и по индивидуальному заказу (весом до 2,5 т).
  • Применение современных технологий и использование качественного сырья.
  • Доступные цены (от 720 рублей за 1 кг).
  • Готовность к долговременному сотрудничеству.

За счет чего достигаются высокие показатели качества нашей продукции?

В процессе литья алюминия и сплавов на его основе важнейшую роль играет применяемое для осуществления данной задачи оборудование и ПО. Нами используются программы моделирования LVMFlow и ProCast, соответствующие самым высоким мировым стандартам. С их помощью на выходе получаются качественные изделия, а возможные дефекты устраняются еще на начальном этапе литья. Более того, каждый этап контролируется, что позволяет вовремя выявить брак. Точность модельной оснастки и готового изделия гарантирована благодаря проведению 3D-сканирования.

Как уже отмечено ранее, мы работаем, руководствуясь собственными чертежами или теми, что предоставил клиент. Обратите внимание: максимальные габариты готового изделия составляют 3х3х2 м.

Столь сложный комплексный подход гарантирует 100% отсутствие ошибок при литье любых алюминиевых заготовок, особенно тех, что обладают сложной геометрией поверхности. Мы всегда готовы взяться за изготовление даже эксклюзивных дорогостоящих форм, и выполнить работу без нареканий со стороны заказчика. Если вам необходимо получить результат в короткие сроки, то наш завод выделит дополнительные производственные мощности и выполнит ваш заказ в срок от 3 дней.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Ключевые особенности нашего оборудования

  • Применяемые в процессе литья печи обладают большой емкостью, благодаря чему становится возможным размещать внутри крупногабаритные тяжеловесные алюминиевые отливки. Для примера: мы регулярно используем печи при производстве изделий массой до 2500 кг и с габаритами до 4000х4000х1000 мм. Погрешности в температуре составляют всего 5 °С в обе стороны – это наивысшая точность. Применяемые режимы – от Т1 ДО Т8 в соответствии с ГОСТ 1583-93.
  • Используемые программы моделирования LVMFlow и ProCast– это гарантия отсутствия литейных дефектов. Проще говоря, вы получите идеальную деталь, которую сразу же можно включать в работу, не выполняя предварительную подготовку и не занимаясь устранением недочетов, которые допустил изготовитель.
  • Станки с ЧПУ и сертифицированным программным обеспечением, поставляемые напрямую от ведущих европейских поставщиков, с которыми сотрудничает наш завод, позволяют ускорить рабочие процессы без потерь в качестве, изготовить широкий спектр продукции.
  • Специальные флюсы и присадки, используемые во время очистки и обдувки детали инертным газом, делает возможным достижение 2 балла пористости при литье в ХТС.

Последнее, о чем необходимо сказать, это качество рабочего состава, используемого при литье. Сплавы алюминия в чушках имеют гарантированный химический состав, соответствующий нормам ГОСТ 11069-2001 и ГОСТ 1583-93. Как видите, мы внимательно относимся к соблюдению всех тонкостей производственных процессов, что внушает доверие со стороны заказчиков, позволяет создавать действительно хороший товар, которым завод по праву гордится.

Какие технологии используются заводом ЗАО «ЗСМ «Маяк»?

Большинство заказчиков привыкли доверять тому, что проверено временем –  мы это понимаем, а поэтому используем только хорошо зарекомендовавшие себя технологии алюминиевого литья. Эти технологии применяются большинством как российских, так и зарубежных компаний. Можем ответственно заявить, что ничего более надежного на сегодняшний день еще не придумано, а потому у вас не будет поводов для переживаний Ниже приведены сами технологии и их ключевые моменты.

Литье алюминия и алюминиевых сплавов в кокиль:

  • Минимально возможная толщина стенок отливок составляет 3 мм.
  • Вес выпускаемых отливок – от 20 г до 50 кг.
  • Шероховатость поверхности готовых изделий соответствует ГОСТ 2789-73 Ra и равняется 4–20 мкм.
  • Класс размерной точности отливок, изготовленных по ГОСТ Р 53464-2009: 6–10.

Литье алюминия и сплавов алюминия под давлением:

  • Минимально возможная толщина стенок отливок – от 0,8 до 1,2 мм.
  • Вес выпускаемых отливок – от 5 г до 12 кг.
  • Шероховатость поверхности готовых изделий соответствует ГОСТ 2789-73 Ra и равняется 3,2–10 мкм.
  • Класс размерной точности отливок, изготовленных по ГОСТ Р 53464-2009: 3–8.

Литье алюминия и сплавов алюминия в холодно-твердеющие смеси (ХТС):

  • Минимально возможная толщина стенок отливок составляет от 2 до 6 мм.
  • Вес выпускаемых отливок – от 0,5 кг до 2 500 кг.
  • Шероховатость поверхности готовых изделий соответствует ГОСТ 2789-73 Ra и равняется 40–100 мкм.
  • Класс размерной точности отливок, изготовленных по ГОСТ Р 53464-2009: 10–13.

Используемое нами сырье

Ни одна деталь не получится качественной, долговечной, износостойкой и надежной в работе, если изготавливается из материала низкого качества. Завод специального машиностроения «Маяк» учитывает этот факт и закупает только лучшие сплавы на основе алюминия и других металлов. Чаще всего нами применяются такие системы, как алюминий-медь, алюминий-медь-магний, алюминий-кремний-медь и алюминий-кремний-магний. Разумеется, все они обладают четко обозначенными показателями устойчивости к износу и прочим внешним воздействиям, имеют разный срок службы. Различаются сплавы и по своей цене, но мы заверяем заказчиков в том, что цены на наши услуги установлены на демократичном уровне. Более подробно по вопросам расценок готовы проинформировать наши менеджеры.

Продукция ЗАО «ЗСМ «Маяк» отлично проявляет себя в дальнейшей работе. Об этом говорит готовность ведущих российских предприятий вести сотрудничество с нашей компанией. К услугам завода обращаются хозяйственные субъекты машиностроительной, энергетической, нефтеперерабатывающей и металлургической отраслей страны. Весь товар выпускается серийно или штучно – как того пожелает клиент.

Если вы заинтересовались данным предложением, то приглашаем оценить качество и надежность наших алюминиевых отливок лично. Для оформления заказа позвоните по контактному телефону завода «Маяк» и обсудите интересующие вопросы с оператором.


Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных