ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Отливка из стали: особенности и технологии
Отливка из стали: особенности и технологии

Отливка из стали: особенности и технологии

Сталь – это наиболее востребованный в наше время материал, из которого можно получить всевозможные изделия и конструкции. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, экологической чистотой, долговечностью. Если вас интересуют отливки из стали, обращайтесь на наш завод. Мы готовы предложить услуги наивысшего уровня качества на выгодных условиях.

Как осуществляется плавление стали?

Наиболее востребованными агрегатами в наше время стали электрические печи. Они способствуют быстрому расплавлению стали, так как можно настроить оптимальный температурный режим и заливку материала.

Плавка стали с помощью дуговой электрической печи подразумевает под собой использование электродуги (источник тепла). Напряжение может достигать 600В, а сила тока – 10 кА. Специалистам удастся подобрать подходящую длину дуги. Такая печь оснащается кожухом, который не нагревается до высоких температур, а также окошком, через которое можно следить за процессом плавления стали.

Помимо этого, на практике могут использоваться электрические печи индукционного типа. В конструкции агрегатов могут присутствовать сердечники. Сталь очень быстро нагревается до максимальной температуры, благодаря чему она расплавится в сжатые сроки. Специалистам удается экономить электрическую энергию, а также большое количество сырья. Очищать каналы электрической печи индукционного типа после каждой отливки не придется.

На нашем заводе на практике используются только лучшие инновационные технологии. Мы справимся с основными процессами быстро и качественно.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Как происходит отливка стального сплава?

Когда сырье расплавилось и превратилось в стальной сплав, нужно отлить материал в формы. На практике используется литниковая система, которая представляет собой совокупность всяческих резервуаров и каналов.

Для отливки стали используются формы следующих видов:

  • Песчаные. Ими можно пользоваться только один раз. Для производства форм используется огнеупорная глина, которая перемешивается с кварцевым песком.
  • Оболочковые. Они положительно влияют на герметическую точность. Производство отливки будет полностью автоматизированным. Поверхность готовых слитков не будет слишком шероховатой.
  • Выплавляемые. Ими уместно пользоваться для того, чтобы получить сложные стальные детали. Все параметры элементов будут строго соблюдаться.

Обращайтесь за помощью к нам, поскольку мы готовы осуществить отливку из стали по всем установленным правилам!

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных