ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Литье стальное: особенности и преимущества
Литье стальное: особенности и преимущества

Литье стальное: особенности и преимущества

Стальное литье представляет собою один из самых популярных и востребованных в промышленности методов производства деталей и изделий разной формы из стали. Эта технология позволяет производить большие объемы стальной продукции для массового производства.

Суть процесса достаточно простая: выбранный сплав поддается воздействию высоких температур, доводиться до точки плавления и сразу же переливается в специальную форму, в которой и затвердевает впоследствии. Чтобы придать уже твердому изделию необходимой конфигурации, а также избавить его от разного рода дефектов, которые могли образоваться в процессе литья, изделия поддаются вторичной обработке.

Методы формирования цельнолитых деталей и преимущества, методы, сферы применения цельнолитой продукции

Затвердевшие в формах изделия приобретают такие важные технические характеристики, как высокая степень прочности и надежность. И все они еще несовершенны. Для исправления дефектов, образовавшихся на деталях после застывания, прибегают к следующим способам формовки:

  1. Песчано-глинистая смесь — экономически выгодное решение, позволяющее выполнять отливку крупномасштабных изделий сложных конструкций. Главный плюс метода — высокие показатели точности.
  2. Холоднотвердеющая смесь — подходит для производства комплектующих элементов. Отличается высочайшей степенью точности.
  3. Жидкостекольная смесь — используется для формирования комплектующих высшего качества для профессионального оборудования.

Технические возможности литья в песчано-глинистых смесях — это 4-9 класс точности, степень шероховатость от 80 до 100 мкм, от 3 мм толщина стенок и вес в пределах 500 г – 35 т.

Технические параметры в холодно-твердеющих и жидкостекольных смесях — это 8-13 класс точности, степень шероховатости от 40 до 100 мкм, толщина стенок от 3 мм и вес в пределах 500 г – 35 т.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Сферы использования продуктов стального литья

ЗАО «Завод специального машиностроения «Маяк» предлагает услуги по производству деталей методом стального литья и специального литья по схемам и чертежам клиентов. Изделия из стали приобрели широкую популярность в следующих отраслях промышленности:

  • добывающей;
  • транспортной;
  • авиа-, судо- и машиностроительной.

Кроме того, цельнолитые детали используются на заводах по производству бытовой техники и техники специального назначения, оборудования и промышленных станков.

Преимущества сталелитейного производства

В процессе стального литья удается получить детали и изделия с высокими техническими показателями, а именно:

  • термоустойчивость;
  • механическая прочность;
  • высокая степень твердости;
  • безопасность;
  • износостойкость;
  • долговечность.

Изделия также податливые к механической обработке и устойчивые к коррозии.

Заказать услуги производства стального литья по индивидуальным чертежам проще всего через официальный сайт ЗАО «Завода специального машиностроения «Маяк» или по мобильному телефону, который указан на главной странице.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных