ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Изготовление модельной оснастки
Изготовление модельной оснастки

Изготовление модельной оснастки

Под модельной оснасткой подразумевают различные инструменты и приспособления, которые используются в процессе производства литейной формы, а после — в изготовлении отливки. Она активно применяется в следующих сферах:

  • авиационная промышленность;
  • машиностроение;
  • судостроение.

Элементами модельной оснастки — основными и конструктивными — являются система литья, стержневой ящик, каркас и основа оснастки.

Технология производства: общие понятия, технология изготовления, преимущества

Процессами по разработке проектов и дальнейшему выпуску готовой продукции занимается специализированное современное модельное производство, обладающее всеми необходимыми для этого материалами, инструментами, устройствами и технологиями.

Начальный этап представляет собою разработку проекта в объемном изображении при помощи компьютерной техники. Это позволяет детально изучить все части будущего изделия. Сами модели, как и стержневые ящики, производятся на 3Д принтере или на станках с ЧПУ.

Оснастку для литья производят из холодно-твердеющего сырья. Это может быть композитный материал, модельная плита или древесноволокнистая смесь.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Какой материал используется?

Когда все моменты относительно чертежей и схем будущей модели с заказчиком решены, остается выбрать материал, из которого она будет выполнена. Это может быть:

  • алюминий;
  • сталь;
  • дерево;
  • чугун.

Это выбор напрямую зависит от технических характеристик будущего изделия. Оптимальными решениями в плане гармоничного сочетания «цены-качества» являются чугун, фанера и алюминий.

Особенности моделирования по чертежу

После того, как чертеж сделан и утвержден, а подходящий под критерии цены и качества материал выбран, инженеры приступают непосредственно к математическому моделированию по полученным исходным данным. Для точности результатов процедура проводится два раза.

Разрабатываются модели в специальных компьютерных программах. Если какой-то элемент не устраивает инженеров, они могут скорректировать работу. Финальный этап — проверка качества. Если он удовлетворяет разработчиков, значит, проект готов. Работа отправляется в цех для литья.

Преимущества компании: что мы предлагаем?

Чтобы исключить ошибки в работе, а также сэкономить личное время и финансы, необходимо сразу же обратиться к услугам надежной компании с отменной репутацией, как ЗАО «Завод специального машиностроения «Маяк». В этом случае вы гарантированно получите целый ряд выгод и это:

  • отменное качество продукции;
  • соответствие изготавливаемых изделий всем государственным требованиям и стандартам;
  • доступность в плане цены;
  • использование современного безопасного и высокопроизводительного оборудования;
  • большой опыт работы специалистов;
  • выполнение индивидуальных заказов.

В компании работает команда квалифицированных специалистов, которые создают модельные оснастки всех уровней сложности. Чтобы заказать услуги профессионалов, можно воспользоваться контактами на официальном сайте, через которые легко связаться с представителями компании и оформить заявку.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных