ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Создание изделий методом чугунного литья
Создание изделий методом чугунного литья

Создание изделий методом чугунного литья

Чугунное литье различных изделий, необходимо для производства разнообразного спектра изделий, которые часто являются ключевыми элементами различных типов машин. Выбор отливок обусловлен их прочностными свойствами, возможностью адаптации к индивидуальным требованиям и относительно низкой себестоимостью производства высокоточных деталей. Благодаря использованию различных видов литейных добавок и специализированных технологий удается получить чугун, который будет на 100 % удовлетворять требованиям заказчика.

Разновидности процесса

Существует высокопрочный чугун (в ряде случаев выступает альтернативой стали), а также серый, белый и ковкий чугун. Кроме того, есть и специальные марки этого материала, однако в чугунном литейном производстве они не используются (их назначение – применение в виде легирующих присадок в сталь). Литейный цех ЗАО «ЗСМ «Маяк» изготавливает специализированные отливки по индивидуальному заказу клиента, чугунные отливки изготавливаются из высококачественного чугуна специально с учетом специфики работы готового изделия. Литейный завод специализируется на штучном и мелкосерийном производстве чугунных отливок, в том числе крупногабаритных, изготавливаемых в литейных колодцах.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Как происходит обработка

Чугунное литье подразумевает дополнительную обработку изделия, чтобы на сто процентов оправдать ожидания клиентов. Одним из популярных видов механической обработки отливок является обработка на станках с ЧПУ. Чрезвычайно точные устройства с цифровым управлением позволяют модифицировать и создавать новые чугунные элементы, нарезать резьбу и сверлить отверстия. К таким станкам относятся токарные и фрезерные станки, обычно используемые в мастерских и литейных цехах по всему миру. Следует иметь в виду, что температура, образующаяся в процессе механической обработки, может вызывать изменения в структуре чугуна и влиять на его свойства, поэтому при механической обработке необходимо полагаться на специалистов в этой области.

Термическая обработка сопряжена с такими же потенциальными рисками, как и механическая обработка, поэтому ее также должны выполнять специалисты. К термической обработке относится, например, популярная сварка элементов, которая позволяет соединять различные отливки, заделывать трещины и заделывать дефекты отливки, заделывать отверстия. Литейный цех ЗАО «ЗСМ «Маяк» изготавливает специализированные отливки по индивидуальному заказу клиента, чугунные отливки изготавливаются из высококачественного чугуна специально с учетом специфики работы готового изделия. Литейный завод специализируется на штучном и мелкосерийном и крупносерийном производстве чугунных отливок, в том числе крупногабаритных, изготавливаемых в литейных колодцах.

Наши преимущества:

  • Мы готовы изготовить для вас любое изделие по вашим индивидуальным чертежам, или по разработанным проектам согласно вашим индивидуальным требованиям.
  • В нашем арсенале имеются все разновидности стали, чтобы удовлетворить требования для различного рода изделий.
  • У нас вы можете заказать полный цикл чугунного литья, так как в арсенале находится высокотехнологичное оборудование способное всё это воплотить в жизнь.
  • Стоимость наших услуг находится в доступном ценовом сегменте, так как нет необходимости привлекать сторонних людей для других этапов.
  • Мы всегда используем индивидуальный подход, а ткаже соблюдаем все пожелания, нормы, придерживаемся стандартов и сроков изготовления изделий.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных