ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Расчет червячного колеса: производство по индивидуальному заказу
Расчет червячного колеса: производство по индивидуальному заказу

Расчет червячного колеса: производство по индивидуальному заказу

Червячное колесо относится к категории зубчатых колес. Как правило, при изготовлении данного изделия комбинируют два вида металла:

  • Венец выполняется из дорогостоящего, устойчивого к трению металла (чаще всего это бронза), благодаря чему уменьшается износ изделия.
  • Сердечник изготавливается из недорогих, но тоже прочных металлов, таких как сталь или чугун.

Червячное колесо вместе с винтом со специальной резьбой (червяком) составляют червячную передачу. В процессе работы передачи червяк зацепляется за сопряженное с ним червячное колесо.

Червячная передача необходима для значительного увеличения крутящего момента и в то же время для уменьшения угловой скорости. Применяется червячная передача в червячных редукторах. Достаточно часто используется она и в системах регулировки и управления.

При расчете червячного колеса необходимо определить следующие параметры изделия:

  • диаметр колеса;
  • ширина зубчатого венца;
  • передаточное число червячной передачи;
  • передаточное отношение.

При правильном расчете червячного колеса передача будет функционировать плавно и бесшумно. Также ей свойственны самоторможение и высокая кинематическая точность.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Заказать расчет червячного колеса на заводе «МАЯК»

Литейный завод «МАЯК» специализируется на производстве литых изделий из стали, чугуна, алюминия и его сплавов. Изготавливаем литые детали как по собственным чертежам, так и на заказ по чертежам, предоставленным заказчиками. Расчет червячного колеса наши специалисты проводят быстро и точно, с помощью специального программного обеспечения. В том числе работаем в режиме «срочно».

Своим заказчикам мы предлагаем выгодную стоимость чугунного, стального, алюминиевого литья. Гарантируем высокое качество готовой продукции, так как тщательно подходим к отбору и подготовке сырья. Кроме того, на каждом производственном переделе осуществляется контроль качества заготовок. Благодаря низкой трудоемкости, снижению процента брака и отходов наша продукция имеет низкую себестоимость, а значит и невысокую отпускную цену. Более подробно о наших возможностях расскажут менеджеры отдела продаж ЗCM «MAЯК».

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных