ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Преимущества литья в ХTС
Преимущества литья в ХTС

Преимущества литья в ХTС

Литье в ХTC (холодно-твердеющие смеси) — это современный, высокотехнологичный способ, который позволяет получить металлические изделия высокого качества и по доступной стоимости.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Завод специального машиностроения «Маяк» использует эту технологию на своем производстве, так как она обладает рядом существенных преимуществ в сравнении с другими (литье в землю, литье в кокиль и т. п. ):

  1. Формы из ХТС не требуют последующего нагрева в сушильных печах, отвердевание их происходит под действием кислотного катализатора в течение 10-15 минут.
  2. Из холодно-твердеющих смесей можно изготовить как сами формы, так и стержни, при этом используется всего один смеситель.
  3. Изделия получаются с идеально точными геометрическими размерами, с ровной, гладкой поверхностью, при помощи данной технологии можно получать детали вплоть до 8-13 класса точности.
  4. Технология практически устраняет риск образования газовых раковин, пор, расслоений и других дефектов. Это возможно за счет высокой текучести ХГС смеси и последующего уплотнения ее на виброплатформе;
  5. Готовые изделия не требуют дополнительной обработки совсем или в минимальном объеме, а это означает экономию на количестве расходуемого металла;
  6. Быстрые сроки изготовления изделий методом литья, низкая стоимость.
  7. Метод позволяет создавать заготовки сложных форм для литья изделий из черных и цветных металлов.
  8. Формы и стержни после затвердевания литья хорошо выбиваются из изделий;
  9. Одни и те же формы можно использовать для проведения более 1000 циклов отливки.
  10. Уменьшается трудоемкость и количество технологических операций, что в конечном итоге удешевляет себестоимость и делает продукцию завода доступной.
  11. Предприятие, использующее данный метод литья, способно выпускать широкий перечень изделий для различных областей производства, просто заменяя модельную оснастку. Дополнительных вложений для выпуска другой номенклатуры изделий не потребуется.

На заводе «Маяк» стальное, чугунное и алюминиевое литье в холодно-твердеющие формы производится на современных производственных линиях, оснащенных оборудованием для моделирования литейного процесса. Это дает возможность повышать качество готовых изделий. При помощи данной технологии становится возможным отливать детали больших габаритных размеров и веса, имеющих сложную форму и делать это без существенного увеличения себестоимости.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных