ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Крановые блоки: разновидности и особенности изготовления
Крановые блоки: разновидности и особенности изготовления

Крановые блоки: разновидности и особенности изготовления

Крановый блок – это изделие, которое должно соответствовать всем требованиям ГОСТа. В обязательном порядке проводятся соответствующие испытания в лабораторных условиях. Только после этого крановый блок получает сертификат и техпаспорт. Наша компания готова заняться изготовлением изделия, следуя всем требованиям и правилам. Вы получите именно те результаты, на которые рассчитывали.

Основные особенности крановых блоков

Это главная деталь, которая присутствует в конструкции кранов, транспортных механизмов, лебедок и так далее. У нас в компании производят несколько основных видов крановых блоков. У каждой разновидности есть конкретные особенности и характеристики:

  • Поддерживающие блоки. Ограничивают провис каната, с помощью которого поднимают груз. Диаметр блока варьируется от 7 до 11 сантиметров. Угол обхвата деталей не слишком большой.
  • Направляющие крановые блоки. Их задача – отслеживать отклонения каната. Для изготовления изделий используется чугун или же сталь. Детали в обязательном порядке подвергаются механической обработке для улучшения основных эксплуатационных характеристик.
  • Приводные крановые блоки. Их задача состоит в передаче окружного усилия. Это происходит тогда, когда обод блока сцепляется с рабочим канатом. Важно, чтобы радиус канавки был выдержан максимально точно. Благодаря этому моменту рабочий обод не будет слишком быстро изнашиваться.
  • Обводной крановый блок. Это колесо, в котором по окружности находится желоб. Туда можно монтировать цепь или канат. Блоки такого типа можно встретить в конструкции механизмов, с помощью которых поднимаются грузы. Помимо этого, обводные крановые блоки востребованы в рельсовых тележках.

Вы можете подобрать тот вид кранового блока, который соответствует конкретным задачам. Квалифицированные специалисты нашей копании окажут помощь в решении соответствующего вопроса.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Особенности производства крановых блоков

Для изготовления качественной продукции уместно пользоваться современными методами литья. Это может быть центробежный способ, литье в формы или же в землю.

Блоки, полученные с помощью литья, обязательно обрабатываются механическим методом. Это обработка фрезерами и совершенствование деталей на токарном станке. Производится центрирование, чтобы крановый блок полностью соответствовал чертежам. Изделия окрашивают, если этого пожелает заказчик. Затем блоки сертифицируются, проходя испытания в строжайших лабораторных условиях.


Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных