ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Изложницы, шлаковни изготовление на заказ
Изложницы, шлаковни изготовление на заказ

Изложницы, шлаковни изготовление на заказ

Ферросплавное производство невозможно без металлургической посуды. К ней относятся шлаковни, шлаковые чаши, ковши литые, изложницы. Шлаковый ковш или шлаковня представляет собой сосуд, основным предназначением которого является сбор шлака в жидком виде во время плавки металла. Изделия нужны во время получения стальных металлических слитков. ЗАО «Завод специального машиностроения «Маяк» предлагает изготовление таких предметов любых размеров и форм.

Применение изложниц и конструктивные особенности

Когда происходит разливка слитков из стали специалисты применяют лишь определенный вид изложниц – сквозные расширяющиеся, произведенные из чугуна. То, какой будет их форма напрямую связано с тем, что закажет клиент (учитывается геометрическая форма, размеры будущего слитка). Как правило, они имеют стандартно 8-гранное или 6-гранное, но бывают также и исключения – изложницы 12 и 16-гранные. Предметы сделаны закругленно с выпуклыми стенками между гранями. Какой будет конструкция зависит напрямую от некоторых факторов:

  • массы слитка;
  • вида стали (кипящая, спокойная, полуспокойная);
  • метода заливки (сверху или сифоном);
  • формы горячей обработки;
  • изначально прописанных заготовок (многогранник, квадрат, круг, прямоугольник).

На цену повлияет такой момент, насколько изделие будет иметь экономическую целесообразность, ведь учитывается количество металлизированной смеси, сложность и длительность работы.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Основные требования к изложницам – какими они должны быть?

На этапе проектировки производитель берет во внимание ряд требований, обязательных к выполнению. К ним относятся:

  • уменьшение отходов;
  • форма и масса слитка должны выполнить функцию обеспечения роста производительности оборудования для проката и колодцев для нагрева;
  • изделия должны быть стойкими.

Изложницы делают по личным чертежам клиента или стандартных конструкций, чтобы изделия по итогу подходили для дальнейшего целевого предназначения и удачно применялись по итогу.

Преимущества сотрудничества с нами

Завод «МАЯК» предоставляет услуги по производству различной продукции в сфере металлургии. Почему стоит заказывать изложницы, шлаковни именно у нас:

  1. Изготовление происходит из прочного серого чугуна, который термически-обработан. Дело в том, что снятие внутреннего напряжения для дальнейшего использования – важный фактор, которого специалисты добиваются в соответствии с требованиями ГОСТ. К примеру, крупногабаритные изложницы обрабатываются в габаритных печках.
  2. Рабочий слой чугунных шлаковниц можно модифицировать применяя активные краски для стержня. Если в рабочем слое заменить частично графит на карбид, то можно замедлить процесс окисления. Это делается в той ситуации, если клиент рассчитывает на длительный срок службы этих товаров.

То, насколько прочным будет металл, зависит напрямую от однородности металла. У нас отливку проводят из качественного чугуна и стали, поэтому каждый конечный продукт отличного качества. Завод «Маяк» - это не только налаженная система работы, которая позволяет в течении 3-5 дней выполнять заказы (от 40 тонн), удовлетворяя запросы клиентов, но и возможность проверить предметы в специально обустроенной лаборатории. Кроме того, специалисты в цехах проводят механическую и другие виды обработки продукции. Связаться с менеджером для заказа можно через специализированный сайт или по указанным контактным данным.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных