ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Сталелитейный завод ЗCM «MAЯК»
Сталелитейный завод ЗCM «MAЯК»

Сталелитейный завод ЗCM «MAЯК»

ЗCM «MAЯК» – крупное сталелитейное предприятие полного производственного цикла, начиная с подбора технологии литья и разработки проекта и заканчивая механической обработкой готового изделия. Выпускаем как серийную типовую продукцию, так и изделия на заказ по чертежам заказчика, но неизменно по доступной стоимости.

Основные потребители высоколегированных сталей и сплавов – это предприятия авиационного и космического двигателестроения, атомно-энергетическая отрасль, предприятия судостроения и машиностроительной промышленности, а также оборонно-промышленного комплекса.

Многообразие технологий и возможность их использования в различных вариациях позволяют получать стали и сплавы разных марок. Сущность любого сталеплавильного процесса сводится к окислению примесей в чугуне, уменьшению содержания фосфора, кремния, серы, углерода. Примеси удаляются окислением кислородом воздуха. При этом углерод и сера превращаются в газообразные оксиды, а фосфор и кремний, при применении определенных технологий, – в твердые оксиды и удаляются в виде шлака.

На нашем предприятии используются современные плавильные электродуговые печи, печи выдержки, а также индукционные печи. Также в процессе производства изделий используются программы ProCast и LVMFlow и высокопроизводительные станки с ЧПУ.

Процесс сталеплавления в электродуговой печи происходит следующим образом:

  • В печь загружается исходная металлическая шихта.
  • Для расплавления металла в печи создается температура 1600–1900 ºС.
  • Происходит собственно плавление – за счет вихревых токов металл нагревается и становится жидким.
  • Осуществляется разливка расплавленного металла с параллельной механической очисткой.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Производство металлических изделий по типовым чертежам и на заказ: выгоды сотрудничества со сталелитейным заводом «MAЯК»

Наше предприятие принимает заказы, связанные с литьем металла, любой сложности и объема, в том числе срочно. Работаем слаженно и оперативно, используем только качественное сырье и проверенные технологии производства. Готовые изделия соответствуют государственным и отраслевым стандартам качества.

Благодаря оптимизации и автоматизации производства, а также минимизации процента брака и отходов наша продукция имеет низкую себестоимость и соответственно низкую отпускную цену. Звоните – мы подробно расскажем обо всех наших возможностях и проконсультируем по интересующим вопросам.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных