ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Разливка стали в изложницы по индивидуальному заказу
Разливка стали в изложницы по индивидуальному заказу

Разливка стали в изложницы по индивидуальному заказу

Разливка стали представляет собой один из важнейших этапов производственного сталеплавильного процесса. Используемая технология напрямую влияет на итоговое качество изделия. При разливке расплавленную сталь выливают из ковша в специальные формы из металла – изложницы. После затвердевания сталь превращается в слиток, который подлежит дальнейшей обработке.

Особенности изложниц

Изложницы – это специальные формы из чугуна, предназначенные для производства слитков. Они могут быть исполнены с сечением разной формы – квадрат (для изготовления сортового проката), прямоугольник (для переделки на лист), круг (для производства труб) или многоугольник. Что касается продольного сечения, то изложницы могут расширяться кверху либо книзу. Первый вариант предназначен для разливки спокойной стали, а изложницы с расширенным низом используются для монтажа на чугунные поддоны и разливки кипящей стали.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Преимущества сотрудничества с литейным заводом «МАЯК»

Литейный завод «МАЯК» занимается производством различных деталей из стали, чугуна, алюминия и других металлов с гарантией качества и по демократичным ценам. При необходимости изготавливаем изделия по чертежам заказчика, которые будут готовы в установленные сроки, независимо от заказанного объема.В частности, при производстве мы активно применяем разливку стали в изложницы, которая может осуществляться двумя способами:

  • Сверху (из ковша сразу в изложницы). Это простой и экономичный метод разливки рядовых сталей.
  • Сифонным методом (сталь одномоментно заполняет несколько десятков изложниц). Как правило применяется для легированных и высококачественных сталей, позволяет получить чистую поверхность слитка без больших потерь дорогого металла.

Благодаря наличию больших ковшей емкостью 45 и 55 тонн мы имеем возможность изготавливать отливки массой до 40 тонн всего за одну заливку. А современное автоматизированное производство, оснащенное высокопроизводительным оборудованием, позволяет за короткое время выполнять крупные заказы, в том числе срочно.

Звоните, чтобы оформить заказ, сориентироваться по стоимости и срокам, а также проконсультироваться по другим интересующим вопросам!

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных