ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Муфты М3: особенности, преимущества и изготовление
Муфты М3: особенности, преимущества и изготовление

Муфты М3: особенности, преимущества и изготовление

Муфты М3 – это популярные в наше время муфты зубчатого типа. Их конструкция представляет собой несколько полумуфт, которые дополнены зубьями внутри и снаружи. Крутящий момент муфт М3 высокий, они компенсируют смещение валов. Пользоваться такими элементами уместно в случае с механизированным оборудованием на предприятиях. Помимо этого, муфты такого типа передают крутящийся момент внутри приводных и исполнительных механизмов.

В чем состоят сильные стороны изделий?

Главное преимущество муфт М3 – это компенсация смещения валов. При этом скорость крутящего момента не будет падать. Зубчатые муфты могут выдерживать 1 000-250 000 Н*м. Если валы будут смещаться под воздействием такой нагрузки без компенсации, они деформируются. Зазоры между зубьями муфты М3 не допускают подобных проблем. Изделия компенсируют смещение валов в любом направлении, так что в их пользу все чаще делают выбор владельцы предприятий.

Особенности изготовления муфт М3

Зубчатая муфта изготавливается нашими квалифицированными профессионалами на инновационном оборудовании. Для скрепления основных деталей конструкции изделия используются прочные болтовые соединения. В отверстия зубчатых втулок зубчатые валы тщательно запрессовываются. Если говорить о перекосе оси вала относительно конкретной обоймы, он не превышает 1°30'.

Помимо этого, заказчик может получить модификацию популярной муфты. Это изделие М3П, у которого только одна обойма, состоящая из зубьев. Роль втулки играет полумуфта фланцевого типа. Рабочий вал надежно запрессован в ее пространство, что делает конструкцию прочной и надежной.

В процессе создания муфт М3 в обязательном порядке соблюдаются правила и требования ГОСТа. Готовые изделия получаются долговечными, отлично справляются со своими задачами в различных условиях использования.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Характеристики муфт М3

Это изделия, которые отличаются простой конструкцией. Несмотря на это, механические характеристики муфт отличные. Стоит пользоваться ими, чтобы снизить уровень вибрации механизмов, уберечь основные узлы от чрезмерной нагрузки.

Характеристики муфт М3 следующие:

  • Они не боятся нагрузки до 250 000 Н*м, что является очень достойным показателем.
  • Можно компенсировать смещения вала в любые стороны, не используя большое количество дорогостоящих деталей.
  • Сборная конструкция муфт простая, их изготовление не занимает у специалистов много времени.
  • Несмотря на компактные размеры, муфты М3 наделены немалым количеством полезных функций.

Мы готовы создать для вас качественные муфты М3 в любых объемах. Звоните нашим квалифицированным специалистам, чтобы уточнить основные вопросы по сотрудничеству, получить на почту подробный прайс-лист!


Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных