ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Литье алюминиевых сплавов: основные технологии
Литье алюминиевых сплавов: основные технологии

Литье алюминиевых сплавов: основные технологии

Производство алюминиевых сплавов – это востребованная в наше время услуга. Она дает возможность получить качественные и долговечные заготовки для разнообразных целей. Если вас интересует литье алюминиевых сплавов, обращайтесь на наш завод. Мы готовы предложить выгодные и приятные условия сотрудничества каждому клиенту.

Литье алюминиевых сплавов с использованием кокиля

Кокиль – это особая многоразовая форма, которая выдержит до 10 000 заливок. Ею уместно пользоваться как в серийном производстве, так и в случае с крупными партиями продукции. В самом начале кокиль очищается от старой облицовки, а затем прогревается до температуры, достигающей +300 градусов. Рабочая поверхность покрывается новой облицовкой, проводится монтаж стержней. Части кокиля закрываются, внутрь формы заливается металл. После этого он охлаждается, готовая отливка удаляется.

Отливки, которые можно получить в кокилях, отличаются конфигурацией обтекаемого типа. Острые углы исключены, все поверхность расположены на одном уровне, нет выступов и высоких ребер. Также отсутствуют всяческие отверстия, которые могли бы негативно повлиять на качество готового изделия.

Можно получить отливку из алюминия, вес которой варьируется от 20 грамм до 50 килограмм. Толщина стенок достигает трех миллиметров. Поверхности алюминиевых отливок обладают шероховатостью, которая варьируется от 4 до 20 мкм.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Литье алюминиевых сплавов под воздействием давления

Такой метод дает возможность получить отливки с тонкими стенками, форма которых широко варьируется. Рельеф поверхности получается качественным, так что заниматься его дополнительной обработкой не придется. Пресс-форму нужно быстро заполнять, ведь уровень теплоотдачи высокий.

Важно пользоваться инновационным оборудованием, которое дает возможность получить качественные отливки. На нашем заводе установлены современные агрегаты, обладающие отличными характеристиками. Специалисты справятся со своими задачами оперативно, вы получите те результаты, на которые рассчитывали.

Нашими профессионалами используются только те сплавы алюминия, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Все правила литья строго соблюдаются, их нарушения полностью исключены. Мы добавляем в сплавы различные компоненты, которые положительно влияют на основные характеристики готовой отливки. Обращайтесь к нашим специалистам, так как жалеть о вложенных в их услуги деньгах точно не придется!

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных