ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Как происходит производство литейных форм
Как происходит производство литейных форм

Как происходит производство литейных форм

Модельная оснастка-это практически важнейший этап в литейно-механическом производстве. Изготовление модели, которая в будущем будет являться прототипом нужного изделия, требует соблюдения особых норм и четкого соответствия поставленным задачам. Такой процесс трудоемкий, требует особых агрегатов, расходных материалов и умений рабочих. Важно не только правильно выбрать материал модельной оснастки, но и изготовить ее в правильной форме. Обычно применяются формы из металла, пластика, дерева или стержневые ящики.

Где используется модельная оснастка

Для того чтобы изготовить литейную форму необходимо специальное приспособление, которое и называется модельной оснасткой. Наиболее часто их применяют в следующих отраслях:

  • Машиностроение.
  • Авиация.
  • Автомобилестроение.
  • Кораблестроение и др.

Модельная оснастка состоит основы, стержневого ящика, каркаса и системы литья. Чтобы ее изготовить, можно использовать различные материалы. Такие отливки производятся в нескольких вариантах, но при этом должны быть максимально схожи друг с другом. Именно поэтому, доверять данный процесс необходимо только заводам, которые специализируются на данном процессе. ЗАО «ЗСМ «Маяк» на протяжении многих лет оказывает услуги отраслям металлургии, деревообрабатывающей и нефтедобывающей промышленности, военной обороны и так далее. Мы являемся надежным исполнителем, который смог за годы своей плодотворной работы получить безупречную репутацию.

Модельная оснастка изготавливается всегда исключительно при использовании специальной техники и оборудования. В нашем арсенале имеются европейские станки, которые помогают изготовить максимально точные формы с учетом всех особенностей. Всё, что от вас требуется, это лишь предоставить нам схему, а если необходимо, мы разработаем самостоятельно чертеж отливки исходя из ваших пожеланий. Когда все исходные параметры имеются, нашими инженерами производится математическое моделирование. В процессе этого исключаются все неточности и производятся корректировки. Следующим этапом будет непосредственно литьё.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Плюсы сотрудничества с нами:

  • Вся продукция выпускается в соответствии с ГОСТами и имеет исключительное качество. Это достигается благодаря использованию только качественного сырья и современного оборудования.
  • Мы предлагаем своим клиентам доступную цену на все виды производственных процессов, так как у нас нет необходимости привлекать сторонних исполнителей. Всё производство осуществляется исключительно на собственных мощностях.
  • В нашем арсенале имеется исключительно мощное и современное оборудование, которое позволяет обрабатывать большие объёмы ежедневно.
  • В нашем штате работают специалисты, имеющие необходимый опыт и квалификацию. Каждый сотрудник компании со всей ответственностью подходит к исполнению задач, поэтому вы гарантированно получите качественный результат.
  • Мы используем только индивидуальный подход, поэтому у нас вы можете заказать не только модельную оснастку типовых форм, но и по индивидуальным схемам и заказам.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных