ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Изготовление жаропрочного литья
Изготовление жаропрочного литья

Изготовление жаропрочного литья

Жаропрочное литье представляет собой производство жаропрочных и жаростойких деталей и отливок. Главная отличительная особенность такого вида литья заключается в использовании стали и чугуна специальных марок, в состав которых включены хром, никель и другие добавки. Жаропрочное литье позволяет создать детали, эксплуатация которых допустима при температурах от 1000 ºC и/или при воздействии агрессивных веществ.

Когда используется жаропрочное литье

Представленный вид литья получил широкое распространение для изготовления жаропрочных, в том числе печных плит, труб, других изделий и деталей. Это связано с тем, что в сфере промышленности агрегаты часто эксплуатируются в условиях высоких температур. Жаропрочные детали имеют более продолжительный срок службы. Отливки из жаропрочного сплава могут потребоваться, например, в сфере авиации или при строительстве турбин. Материал для изготовления отливок, которые предназначены для работы при высоких температурах, должен обладать отличной жаростойкостью и устойчивостью к развитию коррозии.

Специфика жаропрочного литья обеспечивает продолжительный срок эксплуатации и высокую надежность деталей в процессе работы или использования в высокотемпературных условиях. Именно поэтому жаропрочное литье играет столь важную роль в промышленной области.

Жаропрочное литье наделяет детали следующими характеристиками:

  • сохранение прочности даже при работе в условиях высокой температуры;
  • устойчивость к резким перепадам температуры;
  • возможность прохождения большого количества циклов нагрева-охлаждения без деформаций.

Литейный завод «Маяк» специализируется на жаропрочном литье. Мы предлагаем заказчикам широкий ассортимент продукции, включая жаропрочные трубы, плиты и многое другое. Кроме того, при необходимости вы сможете заказать здесь изготовление отливок и деталей по индивидуальным параметрам.

Процесс выплавки осуществляется из жаропрочной стали разных марок, в том числе химический состав литья может быть изменен по пожеланиям заказчика. Если того требуют условия заказа, мы проводим термическую и механическую обработку изделий. Вся готовая продукция завода проходит строгий контроль на соответствие всем нормам и стандартам.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Преимущества заказа продукции из жаропрочного литья на литейном заводе «Маяк»

  • Полный цикл производственного процесса позволяет производить изделия начиная с этапа подбора технологии литья и до получения готовых отливок и деталей с их дальнейшей механической и термообработкой.
  • Интеграция в производственный процесс автоматизации литейной технологии, что позволяет ускорить получение отливок и избежать дефектов.
  • Собственная аттестованная лаборатория.
  • Собственный конструкторский отдел, наличие которого позволяет заводу браться за изготовление изделий практически любой сложности согласно представленному заказчиком проекту или образцу.
  • Современное оборудование и большой опыт работы в совокупности с квалифицированными сотрудниками, что позволяет изготавливать отливки вплоть до шестой группы точности.
  • Оптимальное сочетание высокого качества готовой продукции, демократичной стоимости, коротких сроков реализации заказов и удобных условий оплаты.
  • 3D-сканирование для контроля точности изготовления деталей.
  • Срок обработки заявки от одного дня.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных