ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Изготовление литых изделий из стали
Изготовление литых изделий из стали

Изготовление литых изделий из стали

Стальное литье это процесс, которой заключается в нагревании металла до той температуры, пока он не приобретает жидкое состояние. После этого он разливается в формы, которые необходимы заказчику, в ходе чего получается желаемый вид изделий. Данный процесс требует применения высоких температур и выполнения механической обработки, чтобы по окончанию получить желаемый результат. Так как сталь является одним из самых востребованных стройматериалов в большинстве видов промышленности, изготовление литых изделий может понадобиться в разных отраслях.

Интересный факт: на самом деле, стальное литьё, это практически единственный метод создания ряда изделий. В мире не существует аналогов, которые бы могли заменить данную технологию Именно поэтому, даже на сегодняшний день стальное литье широко востребованная услуга.

ЗАО «ЗСМ «Маяк» на протяжении многих лет оказывает своим клиентам услуги по производству стального литья. Мы готовы изготовить любое изделие по вашим чертежам, так как имеем в своем арсенале все разновидности стали и владеем различными технологиями, а также готовы осуществить полный цикл производства. Благодаря высокой производительности и современному высокотехнологичному оборудованию, мы гарантированно предоставляем заказчику тот результат, на который он рассчитывал.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Процесс: тонкости и нюансы

Литьё стальное производится в несколько этапов. Для начала необходимо выбрать подходящую форму, которая и будет создавать готовый результат. После этого металл нагревается до точки плавления и перемещается в подготовленный резервуар. После этого производится обработка, которая помогает устранить имеющиеся дефекты, и добиться точности. Зачастую, это осуществляется за счет литья в песчано-глинистые смеси, холодно твердеющие смеси или в жидкостекольные смеси.

Первый вариант подходит для изделий, которые имеют большие габариты. При помощи данной технологии можно получить отлив предмета сложной формы и больших размеров. Данный способ находится в доступном ценовом сегменте и широко используется для изготовления корпусов турбин.

Холодная твердеющая смесь используется для получения изделий, которые должны обладать высоким качеством поверхности. При помощи нее можно избежать дефектов и засоров.

Последний вид не менее распространённый в технологии литья. В целом всё зависит от размеров, веса, состава и марки стали из которой будет производиться изделие.

Если у вас остались вопросы относительно стального литья, вы можете задать их нашему менеджеру онлайн или по телефону.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных