ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Чугунные и стальные изложницы: изготовление методом литья в ХТС
Чугунные и стальные изложницы: изготовление методом литья в ХТС

Чугунные и стальные изложницы: изготовление методом литья в ХТС

Изложница представляет собой форму, выполненную из высокопрочного металла. Она заполняется металлом, который расплавлен, в результате чего можно получить слитки.

Особенности производственного процесса

Изготовление изложниц чугунных, стальных методом литья в ХТС проводится по особой технологии. Разберемся с основными особенностями каждого из вариантов подробнее.

Выполненные из серого чугуна детали изготавливаются из материалов, которые соответствуют требованиям ГОСТ 1412-85. Доступен вариант легирования изделия тем материалом, который подходит заказчику. Допустимый вес изделия – не более 40 тонн.

Выполненные из очень прочного и надежного чугуна изделия отличаются классом точности в 10…13. Для их изготовления используются материалы, соответствующие требованиям ГОСТ 7293-85. Масса такой формы может достигать 10-ти тонн.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Стальные изложницы изготавливают из материалов, соответствующих ГОСТ 977-88. Отливка должна быть классом, который указан выше. Масса готового изделия не может превышать 25-ти тонн.

Основные преимущества обращения к нам

Мы готовы предложить клиентам услуги наивысшего уровня качества. Сделав выбор в пользу нашего предприятия, вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

  • Рабочий слой чугунных изложниц может модифицироваться и легироваться. На практике используются только лучшие активные краски, обладающие отличными эксплуатационными характеристиками. В рабочем слое будет присутствовать карбид, который предотвратит процессы окисления. Изложницы получаются термоустойчивыми, не деформируются даже от максимальной температуры.
  • Металл, из которого выполнены изделия, обладает однородной структурой. Благодаря этому изложницы стойко выдерживают испытания различными негативными факторами. В нашей компании внедрены инновационные технологии литейного производства, которые дают возможность избежать всевозможных браков и дефектов изделия.
  • Чтобы снять внутреннее напряжение, которое образовывается в изложницах из высокопрочного или серого чугуна, мы подвергаем их термической обработке. В нашем арсенале есть габаритные печи, которые позволят справиться с задачами любого уровня сложности.
  • Мы беремся за выполнение срочных заказов, поскольку в нашем распоряжении есть большое количество автоматизированного оборудования. В любой момент можно увеличить мощности, так что вы получите изделия в сжатые сроки.
  • У нас есть широчайший парк крупной оснастки обычного типа. Благодаря этому нам под силу изготовить самые крупные изложницы, которые обладают интересующей вас конфигурацией.

Обращайтесь к нам прямо сейчас, чтобы получить качественные и надежные изделия на выгодных условиях. Мы быстро справимся со своими задачами, порадуем эффективными результатами труда.


Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных