ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Чугунное литье: особенности, преимущества и актуальность
Чугунное литье: особенности, преимущества и актуальность

Чугунное литье: особенности, преимущества и актуальность

Литье – это процесс производства изделий, подразумевающий под собой превращение жидкого материала в твердую отливку. Чугунное литье стало чрезвычайно востребованным в различных сферах деятельности человека. Детали, выполненные из чугуна, популярны в ходе изготовления печей. Они становятся главным украшением конструкции, а также обеспечивают ее качественное функционирование.

Особенности и сильные стороны чугунного литья

Для изготовления разных изделий могут использоваться разнообразные виды чугуна. Он может быть ковким, высокопрочным, серым и так далее. Благодаря этому можно подобрать именно тот вариант, который подходит для решения конкретной задачи.

Чугунные отливки создаются разнообразными методами. Чаще всего на предприятиях используются смеси, состоящие из песка и глины. Помимо этого, распространено литье в холодно-твердеющие смеси. Жидкий чугун заливается в пустотелые формы, застывает и извлекается. Затем его обрабатывают механическими способами с использованием инновационного оборудования.

На нашем заводе на практике используется литье в ХТС. Готовые отливки отличаются привлекательным видом и отменными эксплуатационными характеристиками. Наши клиенты – это частные лица и различные организации, заинтересованные в наивысшем качестве выполнения работ.

Чугунное литье представляет собой очень сложный и ответственный процесс. У нас трудятся квалифицированные специалисты, в распоряжении у которых есть все необходимое инновационное оборудование. Каждый из этапов производства чугунных изделий находится под тщательным контролем. Технологии труда соблюдаются в обязательном порядке, поэтому риск деформаций и брака полностью исключен.

Преимущества, которыми обладает чугунное литье, следующие:

  • практичность;
  • длительный срок службы;
  • максимальная безопасность;
  • повышенный уровень прочности.

Помимо этого, стоимость чугуна, который является основой создания изделий, приемлемая. Это означает, что тратить крупную сумму денег на услуги специалистов не придется.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Для каких сфер востребовано чугунное литье?

В наше время подобный метод актуален в разнообразных сферах деятельности человека. Это станкостроение, строительная индустрия, машиностроение. Чугунное литье зарекомендовало себя с лучшей стороны и в горнодобывающей промышленности.

Конечно, художественное литье тоже востребовано в наше время. С его помощью можно получить изделия, обладающие привлекательным и презентабельным видом. Это могут быть лестницы, фонари, а также прочие малые архитектурные формы.


Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных