ЗАО «завод специального машиностроения «МАЯК»
Главная / Статьи / Тормозные шкивы диаметром 200, 300, 400 мм от производителя
Тормозные шкивы диаметром 200, 300, 400 мм от производителя

Тормозные шкивы диаметром 200, 300, 400 мм от производителя

Тормозной шкив – деталь, которая используется во всех механизмах для подъема и транспортировки грузов. Его функция заключается в том, чтобы останавливать валовые механизмы и удерживать их в неподвижном состоянии, даже если двигатель отключен.

Чтобы купить тормозной шкив до 1800 мм в диаметре, обращайтесь к опытному производителю – литейному заводу «Маяк». Мы уже много лет занимаемся производством деталей из различных марок чугуна, стали, алюминия и сплавов. Наша продукция соответствует всем современным требованиям и ГОСТам - качество подтверждается документально.

Описание детали

Тормозной шкив представляет собой колесо, оснащенное широким ободом, которое охватывает колодочный механизм; для изготовления, как правило, используют качественные стали. Детали различатьются между собой по диаметру. Самыми распространенными являются:

  • 160 мм;
  • 200 мм;
  • 300 мм;
  • 400 мм;
  • 500 мм.

Устанавливается данная деталь на мостовых кранах в связке с колодочной тормозной системой. На подъемниках тормозные шкивы устанавливают между валом двигателя и входным валом редуктора. Форма валового отверстия может быть цилиндрической или конусовидной, вид отверстия зависит от модели грузового механизма.

Как производятся шкивы тормозные на заводе «Маяк»

За многие годы работы наш завод обзавелся собственными наработками в области создания тормозных шкивов и других деталей подъемно-транспортных механизмов. Качество металла для производства продукции всегда тщательно контролируется.

В процессе работы мы также применяем современное оборудование и технологии, при необходимости изготавливаем детали по индивидуальным чертежам заказчика. После изготовления изделий мы в обязательном порядке предоставляем гарантии качества, подтвержденные документально.

Заготовки для производства тормозных шкивов отливаются, а также создаются методом горячей штамповки. Если речь о деталях размером до 500 мм, то они не имеют центрального отверстия. Чтобы смонтировать деталь в систему, нужно будет ее нагреть. Работоспособность шкива одинакова в любом положении.

Возникли вопросы?

Свяжитесь с нами по телефону +7 (4842) 75-10-21

Когда пора покупать новый тормозной шкив на замену

Необходимость в замене тормозного шкива с муфтой или без нее возникает, если:

  • Размеры проточки детали на мостовом кране уменьшились больше чем наполовину.
  • Поверхность обода истерлась больше чем на четверть.
  • Неровности критически увеличились – свыше 0,3 мм, а их площадь занимает больше 10 %.

Если вам понадобилось приобрести новый крановый шкив любого нужного диаметра, обращайтесь на завод «Маяк». У нас вы всегда найдете детали отменного качества по доступным ценам.

Выгодное сотрудничество с ЗАО «Маяк»

С нашим заводом на постоянной основе контактируют большое количество крупных заказчиков среди военно-промышленных предприятий со всей России. Это обусловлено тем, что мы:

  • Выпускаем высококачественную продукцию, которая тщательно контролируется на всех этапах производства, чтобы брак не дошел до нашего клиента.
  • Выполняем полный цикл производства – процесс создания деталей ведем «от и до», предоставляя вам готовый результат безупречного качества.
  • Активно используем современные технологии – в частности, производственные процессы у нас автоматизированы с помощью ПО ProCast и LVMFlow. Благодаря этому мы выпускаем большие партии готовых изделий в короткие сроки.
  • Имеем собственный конструкторский отдел – изготовим для вас любое изделие – как по вашему образцу, так и по готовым чертежам.
  • Изготавливаем изделия по самым доступным ценам – вы сможете приобрести оптовую партию необходимых деталей прямо у производителя, не переплачивая посредникам за ненужные услуги.
  • Всегда готовы проконсультировать – здесь трудятся истинные профессионалы, которые не просто знают все тонкости производства, но и готовы ответить на любые ваши вопросы, предложить лучшее решение.
  • Ответственно подходим к любому заказу – не срываем сроки, работу выполняем строго в обозначенное время.

Чтобы связаться с нами и заказать изготовление тормозных шкивов, звоните по телефону +7 (4842) 75-10-21 в удобное вам время. Также вы можете прямо на сайте нажать кнопку «Подать заявку на заказ», где останется заполнить несколько полей. В этом случае мы сами свяжемся с вами и более предметно пообщаемся относительно цены и сроков исполнения вашего заказа.

Возврат к списку

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать цены, обращайтесь в отдел сбыта по телефону:

+7 (4842) 75-10-21 (многоканальный) 

или на e-mail: 

zsm-mk@yandex.ru

Профессиональные сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию и помогут оформить заявку.

Отправляя заявку я даю свое согласие на обработку моих персональных данных